СанТехКомплект Пермь
STEP открывает направление гостиничного строительства

 

Гостиничное строительство было выделено в составе STEP в отдельное направление осенью 2011 года. Его возглавил Рустам Доминов, который работает в компании на руководящих должностях с 2006 года. В частности, в 2007-2010 годах г-н Доминов возглавлял направление реконструкции и отделки.

«Строительство гостиниц - особый сегмент на рынке генподрядных услуг, - отмечает Рустам Доминов. - Принципиальным моментом в данном случае является участие в проектах гостиничных операторов, которые обладают уникальными стандартами организации бизнеса и особыми требованиями к будущим объектам недвижимости. При этом инвесторами отелей в России чаще всего выступают отечественные предприниматели. Для успешного развития в этом сегменте нужно понимать требования и операторов, и инвесторов, накопить широкую базу отраслевых контактов и, разумеется, знать особенности строительного законодательства. Можно сказать, что у сотрудников STEP есть для этого необходимый опыт и знания. Это и послужило основной причиной для открытия нового направления».

STEP - единственная из генподрядных компаний, которая выделяет строительство гостиниц в отдельный сегмент бизнеса, с собственным штатом и техническими ресурсами. По словам Рустама Доминова, перспективы развития направления обусловлены, в том числе, дефицитом качественных гостиничных объектов в Москве и регионах. Причем спрос на такие объекты будет расти благодаря Олимпиаде в Сочи, Чемпионату мира по хоккею 2016 и Чемпионату мира по футболу 2018, которые пройдут в нашей стране.

Президент STEP Дмитрий Кунис также отмечает, что у направления хорошие перспективы. «Рассчитываю, что в год STEP будет получать один генподряд на строительство большого отеля. При этом суммы контрактов могут увеличиваться от 500 млн рублей в первые годы до 1 млрд рублей в будущем», - прогнозирует он.

 

Страница сгенерирована 28.03.2024 11:41