СанТехКомплект Пермь
В проект комплексного освоения территорий под Сестрорецком ООО «Северо-Запад Инвест» вложит 150 млрд руб.

 

В ближайшее время документы по проекту «Новый берег» будут переданы на государственную экспертизу, отметил Михаил Черепанов. Решение госэкспертизы ожидается получить весной-летом будущего года, после чего будет дан старт работам по намыву территорий. Завершение работ намечено на 2015 год, а к 2028 году планируется полностью завершить реализацию проекта.

Напомним, инвестиционный проект в акватории Финского залива в Сестрорецке реализует ООО «Северо-Запад Инвест». В рамках проекта планируется создать порядка 400 га намывных территорий на участке восточнее парка Дубки в Сестрорецке.

Ранее стало известно, что вопрос о референдуме по намыву территории в Сестрорецке будет решаться на одном из первых заседаний ЗакСа Петербурга. Как только разрешение на начало сбора необходимых 70 тыс. подписей для проведения референдума будет принято, инициативная группа начнет сбор, пишет РБК Санкт-Петербург.

Накануне  по проекту оценки воздействия проекта на окружающую среду при осуществлении намыва территорий состоялись общественные слушания. По предварительным данным, компенсация за ущерб природе оценивается в 702 млн. рублей. Однако участвовавшие в слушаниях экологи, которые высказали замечания по проекту, оценили вложения в компенсационные мероприятия вдвое больше.

 

Страница от 25.04.2024 08:37